Тканевые натяжные полотна

Многие выбирают тканевые полотна за их экологичность и натуральность. Тканевые изделия изготавливаются из синтетического материала и пропитываются полиуретановым раствором. За счет этого такие изделия обладают высокой прочностью. Их пористая поверхность пропускает воздух, это не позволяет изолировать пространство между тканью и базовым потолком, за это эти конструкции еще называют «дышащими».

Тканевые натяжные изделия выпускаются в большой ширине – до 5 метров. Это позволяет одним полотном покрывать большие площади помещений, избегая швов.

Ткань устойчива к пониженным и повышенным температурам. Такие изделия часто выбирают для обустройства загородных домов или дач, балконов и лоджий, потому как они выдерживают низкие температуры до -40 градусов. При выборе осветительных приборов для тканевого потолка Вам не стоит беспокоиться и ограничивать мощность ламп, ведь натяжное изделие из ткани не деформируется при нагревании.

На тканевых изделиях можно осуществлять фотопечать. Изображение выглядит ярко, красочно и не выгорает со временем.

В отличие от ПВХ пленки тканевые конструкции не смогут удержать на своей поверхности большие объемы воды в случае затопления сверху. Спустя время сквозь поры изделия жидкость начнет просачиваться. Поэтому в случае возникновения аварии следует незамедлительно вызывать монтажную бригаду.

Совет: установку тканевого натяжного изделия следует производить после окончания всех ремонтных и отделочных работ в помещении, дабы на поверхность изделия не осела пыль.