Не очень давно на отечественном рынке появился новый отделочный материал. Он сразу же завоевал популярность. И это неудивительно. Ведь пробка несет уют и тепло в домашний очаг, создает особенную атмосферу.

Пробку получают из толстой коры пробкового дерева, она очень прочная. Модно и современно оформлять стиль квартиры пробкой. Она подойдет для стен и потолка, а также будет прекрасным покрытием для пола.

Мебель, предметы интерьера и даже кухонные аксессуары можно выполнить из пробки.

Экологичность и натуральность – вот главный плюс пробки. Она крайне трудно воспламеняется. Ее нельзя поджечь, так как не поддерживает горение. Украсив пол и стены на кухне пробковым покрытием, вы увидите, что оно не впитывает запахи.

Если вы отделаете пробкой стены и пол, то в вашей квартире всегда будет тихо и очень тепло. Это шумоизоляционный материал. Пробковое покрытие не покрывается пылью, долговечно. Если вы уроните на пол что-то очень тяжелое, то вмятины не останется. Она обладает свойством упругости. Пробковое покрытие пола легко монтировать, они легче, чем деревянные.

По мнению ученых, пробковый пол благоприятно влияет на позвоночник. Снижает нагрузку при ходьбе.

Десятки лет будет вам служить пробковый пол, если правильно будете за ним ухаживать. Пробку можно мыть слегка влажной тряпкой. Но только не используйте мокрую тряпку и абразивные порошки. Соприкосновение с резиной пробка тоже не переносит. Могут появиться темные пятна.

В ванной комнате, где влажность повышена, на пол хорошо лягут клеевые панели-листы из прессованной крошки. Их поверхность обработана пробковым шпоном. Стыки обрабатываются герметиком и несколькими слоями защитного клея.

Для комнат подойдут панели замковые. Они изготовлены из 4-х слоев.

Замковые панели. Их надо укладывать как ламинит. При переезде можно снять и взять с собой.

Используя полы из пробки в своем доме, вы получите уют, комфорт, тепло и визуальную гармонию.