На протяжении ни одного десятка лет, общество для отделки внутренних помещений использовало натуральный природный камень. Но, как известно, время не стоит на месте, и постоянно изобретается что – то новое, поэтому это дало возможность разработать строительный материал, который по внешнему виду абсолютно не отличается от природного камня. Производится такой искусственный камень в виде плитки, верхнее покрытие которых полностью копирует структуру натурального камня. Называется такой материал – декоративный искусственный камень.

Для производства такого камня применяется материалы, довольно часто использующиеся в строительстве: цемент, гипс, керамзит. В смешанные ингредиенты добавляются фибровые волокна, из за которых материал на выходе получается очень прочным, и износостойким. Такое качество еще и обусловлено тем, что при добавлении фиброволокна понижается пористость материала.

Безусловным плюсом искусственного камня является его высокая стойкость. Именно поэтому при перевозке исключена возможность его повреждения, при установке такой камень не имеет сколов, и дает возможность сэкономить на финансовых затратах.

Схема производства такой плитки довольно проста: все необходимые компоненты тщательно дозируются, после чего так же старательно перемешиваются. После чего, полученная масса заливается в формы из полиуретана и пластика. Такие формы внутренне повторяют структуру натуральных камней.

Монтаж искусственного камня можно проводить на всевозможных поверхностях. Все, что необходимо – это воспользоваться цементно – гипсовой массой, или клеевым раствором, на которые приклеиваются каменные плитки. Не стоит думать, что декоративный камень имеет сложную технику установки. Он совершенно не имеет различий между другими облицовочными материалами, и устанавливается по такой же технике.

Отличный материал для строительства композитная стеклопластиковая арматура. Стеклопластиковая арматура является строительной арматурой, основа которой неметаллические волокна, которые связаны композитным составом.