Ремонт загородного дома является неотъемлемой частью. Это связано с недолговечностью материалов и халатностью работников.

Ремонт проводится при обновлении интерьера дома, либо в том случае, когда не учтены вкусы хозяев дома. Различают косметический и капитальный ремонт коттеджей, в зависимости от класса планируемых работ и сложности вносимых изменений.

Часто при въезде в новый дом появляется проблема недостатка площади жилого пространства. Эта проблема решается путем пристройки либо надстройки дополнительного помещения.

Такими постройками являются веранды, гаражи, котельные и бани. Постройка дополнительного помещения — это кропотливый труд, отнимающий много времени. Необходимо до начала проведения всех работ определится со способом утепления пристройки. Например, дорогостоящий утеплитель всегда используют для бани. На начальном этапе необходимо составить план-проект той части, которую необходимо достроить. Важно, согласовать этот вопрос с вышестоящими органами. После решения бумажных вопросов, моно закладывать фундамент. Затем возводятся стены, и настилается кровля. Спектр работ, который включает электромонтажные, плотницкие, отделочные, проводится последовательно за предыдущими этапами. Если помещение будет являться жилым, то необходимо оборудовать его сантехникой, отоплением и утеплением.

Пристройка поможет решить вопрос с недостатком жилой площади, а также поможет расширить возможности загородного дома. Доверьте это в руки специалистов.