Пять шагов к успеху Любите нетрадиционные яркие интерьеры? Увлекаетесь дизайном, но никогда не работали над пространством своей квартиры? И вот наконец-то смогли себе позволить купить собственное жилище?

Мы предлагаем Вам пять шагов к успеху, с помощью которых Вы сможете быстро сделать ремонт и заселиться в новую жилую площадь!

Первое, определитесь с размещением кухни и санитарно- технических помещений. Основа этого – место стояков инженерных коммуникаций на плане, и именно возле них будет находится Ваша новая кухня и ванная, как бы Вы перенести ее не хотели.

Второе, проверьте качество окон, утепление откосов, часто именно этим грешит каждая новостройка. Если необходимо — начинайте ремонт именно с утепления наружных стен. Не важно как это будет, пенопласт, гипсокартон, рулонный утеплитель — в Вашем доме или квартире не должно быть холодно и сыро!

Третье — проверьте работу отопительных приборов и газового котла, если такой Вам застройщики установили, и если Ваша система отопления является автономной. Разводка трубопроводов должна быть качественной, на каждом из отопительных приборов — установлены регулирующие и запорные краны! А котел работать без шума и в максимальном режиме, предусмотренном его конструкцией! Кстати и на подогрев горячей воды тоже!

Ну и четвертым и пятым пунктом, можно назвать качество стяжки на полу, ровную поверхность стен, потолков, внутренних перегородок, размер дверных проемов. Это именно то, что в отделке будет занимать львиную долю Ваших расходов- с которыми еще на первом этапе нужно определится!