Неспроста раньше судили о порядочности и домовитости хозяев, именно по тому факту, как выглядит Ваш участок.

Да и самим приятно все устроить таким образом, чтобы было уютно во дворе частного дома или загородного коттеджа провести свободное время, погулять с маленькими детьми, встретиться с друзьями. Не последнюю роль тут играет беседка. Она не только закрывает нас от дождя и ветра, когда мы хотим оставаться на свежем воздухе, но и привнесет в Ваши обычные завтраки и семейные обеды много нового и дорогого.

С чего же начать все это?

Начните с выбора места под капитальное строительство беседки. Если это беседка со столом, то ее расположение логичным будет поближе к кухне, если это беседка для чтения и уединения на участке- то определите для нее спокойные и в меру дальний угол, будет комфортно. Затем, хотя бы ориентировочно прикиньте конструкцию беседки в целом, и какие Вы согласны на нее потрать средства. И щебень цена, используемый для устройства бетонного основания беседки, и мягкая кровля и металлоконструкции — тут все имеет место.

И не забудьте что все остальные малые архитектурные формы на участке непосредственно зависят от того из чего именно и как, в каком стиле сделана именно беседка! Она может служить и основой ландшафта, помните и об этом!

И только лишь после этого займитесь уже усовершенствованием проекта. Предварительно посоветовавшись относительно беседки со своей семьей. Может Вы захотите построить в ней мангал, или основание беседки засадить цветами — все это имеет место быть.

Потому что это и будет именно Ваша любимая беседка!