В последнее время стали очень популярны металлические входные двери. Однако необходимо знать, что Украину, Россию и другие ближние страны заполонили китайские некачественные стальные двери. Они имеют низкую цену, поэтому и пользуются большим спросом. Также их приобретают из-за легкости монтажа и красивого внешнего вида.

Но, для производства таких дверей применяется тончайший материал, который и металлом назвать сложно. Это больше похоже на плотную фольгу. Так что такая дверь с легкостью режется консервным ножом. Открыть консервную банку сложнее, чем разрезать такую дверь. Ребра жесткости, которые должны находиться внутри двери, сделаны из… картона. Помимо этого, в дешевых дверях применяются некачественные замки, оснащенные ненужных наворотов. А различные элементы подсветки только отвлекают взгляд от качества двери.

Взломостойкость таких дверей получается нулевая. «Бронированные» двери изготавливаются в Китае. Но там они вовсе не предназначены для использования в качестве входных дверей. Их изготавливают в качестве внутренних дверей для офисов, которые предназначены защищать от сквозняков.

Наши оптовики приобретают там двери по дешевке, и перевозят некачественные двери на наши рынки. Тут двери приобретают новые этикетки, глазки, и продаются в качестве входных дверей. И, что самое интересное, по закону, такое чудесное превращение дверей вовсе не запрещено.

Обратившись к продавцу, у которого вы купили некачественную дверь с претензиями, вы лишь услышите, что все претензии по качеству вы можете выдвигать только производителю. Как правило, продавцы лишь обещают, что дверь прочная, но обещания, как известно, не имеют никакой юридической силы.