Как защитить деревянный дом Делая акцент на экологичности и здоровье, многие семьи выбирают жизнь в деревянном доме. Определившись с местом для семейного очага, вы создали проект будущего дома. Вложив силы, время и финансы, вы получили заветные документы на сдачу жилья в эксплуатацию. Вот стоит ваш дом. Но прежде чем в него въезжать, стоит позаботиться о его защите.

Что негативно отражается на деревянном сооружении

Как и на любой другой материал, на незащищенную древесину влияет окружающая среда, в частности:

- прямые солнечные лучи;

- природные стихии (дождь, снег);

- сырость;

- вредители растительного и животного происхождения.

Данные факторы могут привести к деформации древесины (разбухание, сжимание),  выгоранию цвета и другим неприятностям.

Как лучше защитить дом

Лучшим решением для надежной и долголетней защиты считается покраска дома. Компания logpaint.ru предоставляет большой спектр данных услуг, а также шлифовку и утепление швов жилых зданий в Москве и всей Московской области.

Специалисты рекомендует предварительно перед окрашиванием провести шлифовку поверхности, чтобы удалить неровности, механические повреждения и микротрещины.  Также важным моментом является качество красящих веществ, которые образуют на поверхности древесины паронепроницаемую защитную пленку. Выбирать стоит лучших, проверенных опытом и временем производителей.

От качества выполненных работ зависит долголетие эксплуатации материалов, поэтому важно серьезно подходить к выбору профессионалов, знающих свою работу.

И, конечно же, не забывайте о покраске внутри дома. Помните, что дерево является пожароопасным и внутренняя покраска дома обеспечивает безопасность. Она также защищает дом от образования микротрещин, сырости, гниения древесины и возникновения плесени.

Обязательно перед началом покраски необходимо составить смету по предстоящим расходам. Нужно указать все виды работ, материалы, сроки и дополнительные нюансы. Грамотная консультация сотрудников фирмы закроет все возникшие вопросы и предоставит полную картину по заказу и сумме к оплате. В компании Log Paint нет скрытых платежей. Вы можете быть уверены, что прописанная цифра в смете не изменится на этапе сдачи проекта.

А если вы решите сэкономить и часть работ сделать самостоятельно, то имеются риски неправильного их выполнения и непредвиденные последствия. В свою очередь, профессионалы владеют опытом и знают нюансы в работе с разными видами древесины, что позволяет им выполнить задачу качественно и в срок. Дом – это надежность и безопасность семьи. И пытаясь сэкономить на мелочах, вы можете не получить желаемого результата.

Защитите дом с помощью качественной покраски и он прослужит вам многие года.