Хотите знать, какими преимуществами обладает каркасный дом? Прочитав эту небольшую статью, вы получите всю необходимую информацию.

Безопасность для окружающей среды. В процессе строительства используется экологически чистый материал, изготовленный согласно со всеми международными и отечественными требованиями.

Экономичность. Себестоимость строительства каркасного дома в 2-3 раза ниже, чем у кирпичного и в 1,5-2 раза, чем у блочного дома с одинаковой площадью застройки. Однако главная экономия начинается со стартом отопительного сезона – каркасный дом настолько теплый, что топить его можно в 2-3 раза меньше, чем обыкновенные строения.

Технологическая точность, сравнимая по уровню погрешности лишь с современными конструкторами типа Лего. Более того, каркасная технология по своей специфике достаточно гибкая, и позволяет разрабатывать такие архитектурные элементы, которые в процессе работы по другим технологиям были бы невозможны.

Надежность и длительный срок эксплуатации. Каркасный дом это полноценное фундаментальное строение, способное верой и правдой прослужить своим хозяевам 100 и более лет. Многолетняя история каркасного строительства за рубежом является тому подтверждением. К тому же традиционные кирпичные и блочные коттеджи, массово строящиеся у нас, не являются более надежными, чем дома из каркасных элементов.

Быстрота возведения. Бригада специалистов, способная выполнять работу без ошибок и задержек справляется с задачей за 3-4 месяца. Построить полноценный дом площадью 100-150 м2 на протяжении 1-го сезона из других материалов невыполнимая задача.

Сейсмоустойчивость. Каркасные технологии давно и успешно применяются в Японии, поскольку способны выдерживать до 8 баллов по шкале Рихтера.