Тротуарный клинкерный кирпич пользуется огромным спросом в ландшафтном дизайне. Он используется для мощения дорожек, улиц, загородных участков, парковок и др.

По мнению ландшафтных дизайнеров садовые дорожки и площадки на участке являются важнейшим декоративным и функциональным элементом. Предотвращение грязи на территории участка — один из плюсов тротуарного клинкерного кирпича. Такие дорожки, соединяют объекты на территории участка. Уже многие века клинкерный кирпич пользуется популярностью в ландшафтном дизайне. Его цвет отлично подходит к растениям и клумбам. Эта продукция относиться к премиум классу, благодаря высокому качеству.

Такие красивые дорожки не оставят равнодушными ваших соседей и станут ярким акцентом участка. Большой выбор типа кладки, цветовой палитры и размеров поможет создать уникальный ландшафт, который будет отлично гармонировать с окружающим миром.

Преимущества тротуарного клинкерного кирпича: подходящий размер кладки, хорошая устойчивость к механическим и химическим воздействиям, способность выдерживать большие нагрузки в том числе и температурные, а также долговечность и низкое влагопоглащение. Также клинкерный кирпич — это экологически чистый материал, который можно использовать с двух сторон. А еще его можно использовать как строительный материал, так и как декоративный элемент, что позволит сократить ваши средства.

Правильно подобранный и качественно уложенный тротуарный клинкерный кирпич сделает ваш участок уникальным, уютным и привлекательным.