Ну вот вы наконец то установили пластиковые окна в своем доме. Тем самым избежали массу лишних проблем и хлопот. На самом деле за пластиковыми окнами нужен совсем минимальный уход, но все-таки он нужен:

1. Уход за стеклопакетами, то есть за самим стеклом. В прицепи как и любая вещь в доме они иногда загрязняются и требуют помывки. Для мытья стекал ничего особенного не нужно, требуется лишь вода и чистая салфетка.

2. Уплотнители в современном окне изготовлены на силиконовой основе, что еще больше продлевает срок службы. По мере загрязнения их нужно очищать от грязи и смазывать специальным маслом с содержание силикона.

3. ПВХ профиль достаточно крепок, но тем не менее не следует его испытывать на прочность. Не рекомендуется ставить на него разные горячие предметы. Мыть следует так же по мере загрязнения, специальными средствами для пластмассы. Важно следить, что бы в этих средствах не присутствовали растворители и абразивы.

4. Фурнитура в пластиковом окне больше всего подвержена различным воздействиям. Смазывать фурнитуру, нужно машинным маслом, без содержания кислот. Процедуру такую нужно проводить не реже двух раз в год.

5. Современные пластиковые окна, очень хорошо изолируют комнату от окружающий среды. Поэтому даже в сильный мороз, на окне выступает конденсат. Повышенная влажность помещения плохо переносить людьми, поэтому нужно каждый день проветривать комнату.

Используя эти советы, ваши окна прослужат вам долгое время и принесут много радости!