Железобетонные изделия, которые работают на сжатие, распределяют и передают нагрузки от всего объекта (это может быть гараж, коттедж и другие здания) получили название фундаментные блоки. Если вы хотите купить жби блоки, вам необходимо узнать несколько важных моментов.

Характеристики

К основным свойствам, и их же можно считать достоинствами, материала считают его пожароустойчивость, влагостойкость и прочность. За счет всего этого он обладает и долговечностью.

Важные характеристиками жби блоков - использующаяся марка бетона по уровню морозоустойчивости и водонепроницаемости, класс бетона на сжатие по прочности.

Основные параметры

ЖБИ блоки характеризует три геометрических параметра. Это их высота, ширина и длина. Каждый параметр должен четко соответствовать определенному ГОСТом 13579-78.

Выбирая фундаментные блоки необходимо отталкиваться от гидрологических и геологических условий, величины нагрузки на подушку фундамента, архитектурно-конструктивных особенностей объекта и его назначения.

Достоинства

В числе достоинств материала выделяют его высокую прочность, устойчивость к воздействию влаги и пожаростойкость. Плюс - отличная износостойкость и экологичность. Материал практически не подвержен гниению и процессам коррозии.

В сравнении с другими аналогичными аналогичными материалами, жби блоки легко и быстро собираются и монтируются. Железобетонные фундаментные блоки представляют собой готовые монолитные изделия, благодаря чему они просты в установке, что снижает время, необходимое на обустройство фундамента.

Стоимость этого строительного материала разумна и невысока. А его отменные технические данные и прекрасные свойства, долговечность и гарантированная прочность, делают такую покупку действительно лучшей. Не забудьте ознакомиться с сертификаами на приобретаемый товар, получить гарантию.