Нужно упаковать коробки, склеить порванный чертеж или что-то иное?

Скотч бывает армированный, металлизированный, малярный, двухсторонний, но особой популярностью пользуется упаковочный скотч. Упаковочный скотч представляет собой клейкую ленту, изготовленную из двуосно-ориентированного полипропилена повышенной прочности с нанесением с одной стороны ленты клеевого слоя. Он выпускается различной толщины. Толщиной скотча или его микронностью считают величину, равную сумме толщины полипропиленовой пленки и толщины клеевого слоя.

С ростом толщины повышаются клеящие способности скотча и, соответственно, его цена. Упаковочный скотч толщиной 38 мкм является экономным вариантом. У него низкая клеящая способность и он плохо показывает себя на морозе, поэтому скотч такой толщины применяется только в канцелярии.

Упаковочный скотч толщиной 40 мкм уже можно использовать не только в канцелярии, но и для легких коробок из гофрокартона.

Упаковочный скотч толщиной 43 мкм наиболее распространен в кондитерской отрасли. Он способен хорошо работать при склейке полиэтиленов и пленок, а также этим скотчем упаковывают коробки с небольшим весом. Неплохо справляется на морозе.

Упаковочный скотч толщиной 45 мкм уже способен склеивать коробки средней тяжести, сделанные из шершавого или шероховатого картона. Им также можно пользоваться на складах с низкой температурой.

Упаковочный скотч толщиной 47 мкм получил популярность в дорогом сегменте рынка. Он способен склеить коробку, имеющую вес до 25 килограмм. Так же этот скотч может склеивать гофрокартон низкого качества, имеющий пыльную или шершавую поверхность.

Упаковочный скотч толщиной 50 мкм - это тот же скотч толщиной 47 мкм, только более прочный за счет увеличенной толщины полипропилена. Им пользуются для склеивания коробок большой массы.

Скотч может быть не только прозрачным, но и цветным. Цветной скотч нашел широкое применение в логистике – с его помощью можно маркировать различные группы товаров при транспортировке и на складах.