Сайдинг это облицовочный материал, применяемый в облицовке здания. Они могут быть изготовлены из дерева, метала, а самые распространенные из пластика. Сайдинг крепятся на фасад здания, в основном, чтобы скрыть неровности и недостатки стен.

Более распространенный сайдинг в использование нашими Российскими потребителями виниловый сайдинг, еще его называют ПВХ. Некоторые любители натуральных материалов отдают предпочтение деревянному сайдингу. Но все же более распространенное предпочтение, отдается виниловому сайдингу изготовленному под дерево.

Виниловый сайдинг выполняется в самой различной гамме цветов. Они могут имитировать и дерево, как мы уже говорили ранее, или же придавать матовую поверхность, предавая расцветки пород древесины. Все конкурирующие между собой производители стараются преуспеть в этом производстве и с каждым днем идут к усовершенствованию своей продукции. И естественно те, кто хотят приобрести виниловый сайдинг, перед ними раскрываются всевозможные предложения интересных вариантов. В этом производстве лидирующую позицию занимают производители канадского сайдинга, поднимая планку качества на мировом рынке.

В основном на промышленных объектах, популярностью пользуется металлический сайдинг. Так как прочный материал востребован к использованию в суровых условиях. Покрытый метал полимерным покрытием, защищает продукт от коррозии, а лакокрасочное покрытие расширяет подбор продукта по вкусу заказчика. Этот материал придает зданию прочность, и защищает его от воздействия окружающей среды. Лидеры по производству в этой сфере, являются такие страны, как Россия, Финляндия и Англия.

Нельзя конкретно сказать, какое покрытие подходит для обще взятых зданий, лучше будет металлический или же пластиковый. Для каждого строения нужен индивидуальный подход.