На самом деле признаков много, как и целей которые преследуют и заказчики и исполнители. Это и культура производства, и качество работ и их уровень, и принципы ценообразования, и подход к применению материалов и технологий, опять же, владение ими на уровне непосредственных исполнителей. Признаков много, но обо всех них как нибудь в другой раз, а сейчас хотелось бы поговорить про скрутки.

Сварка скруток

-это наверное самое простое и наиболее понятное название сварки жил

Ключевое слово здесь — сварка, как именно, в единое целое, сплавляются жилы, хорошо видно на картинке, в правом верхнем углу.

Что же до скруток, то скрутка в общем то — это (постарайтесь запомнить это определение) технологический прием механической фиксации скруткой, этакий полуфабрикат подразумевающий дальнейшие операции, такие как пайку или сварку

Почему эти полуфабрикаты повсеместно остаются в распределительных коробках и щитах, а иногда даже спрятанные в стенах под слоем штукатурки, последнее — это в общем то бомба замедленного действия для ремонта, спросите Вы. -Да, наверное, от бедности от нашей — исторически, а теперь, когда в принципе нет дефицита каких бы то ни было материалов — от безответственности и халатного отношения.

Настоящий профессионал всегда применит сварку там, где это необходимо, а вот гостям понаехавшим из различных суверенитетов и тем, кто вчера трусами на базаре торговал, а сегодня уже мастер не хуже нашего — эта незатейливая технология недоступна.