Сварочные работы с нержавеющей сталью

У вас пищевое производство либо вы заняты в медицинской, нефтегазовой сфере? Вы бы хотели осуществить качественную сварку нержавеющей стали (нержавейки), но не можете найти компанию, которая бы гарантировала качество выполненных работ? Все дело в том, что нержавеющая сталь нашла широкое применение в различных сферах человеческой деятельности, так как обладает отличными антикоррозийными свойствами. Однако, работа с ней, включая, конечно же, сварочные работы, вызывает целый ряд сложностей, в частности:

  • сама по себе нержавеющая сталь имеет такие качества, которые усложняют получение сварного соединения;
  • во время сварочных работ непрофессионалами своего дела может произойти растрескивание и повышенное электросопротивление, а также высокая литейная усадка с линейным расширением;
  • нержавейка обладает пониженной теплопроводностью и температурой плавления, что негативно сказывается на сварочном шве.

По вышеприведенным причинам без квалифицированного подхода при сварке нержавеющей стали не может быть достигнут качественный результат в виде долговечного и надежного соединения, которое смотрится эстетически. Поэтому, лучше всего при сварочных работах с нержавейкой обращаться к профессионалам, ознакомиться с услугами которых можно на сайте www.lazermetal.ru, находящемся по следующему электронному адресу: https://www.lazermetal.ru/services/svarochnye-raboty/nerzhaveushaya-stal/. Для этого достаточно оформить заявку на сайте и с вами свяжутся по оставленным контактным данным в ближайшее время менеджеры компании, ответив на все интересующие вопросы.

Специалисты компании используют в своей работе, связанной со сваркой нержавейки, следующие методы:

  • сварка ручная дуговая с режимом ММА;
  • сварка аргонодуговая с использованием вольфрамового электрода с режимом DC/AC TIG;
  • сварка полуавтоматическая, в которой используется проволока нержавеющая с режимом MIG/MAG.

Доверьте выбор метода сварки и реализацию самого сварочного процесса профессионалам, чтобы получить гарантируемый результат!