Вагонкой очень часто пользуются, ведь это очень хороший материал. Ею отделывают различные интерьеры в помещениях. Иногда обшивают разные строения, например балкон. Чаще всего применяется вагонка из лиственницы. Это натуральный материал, прочный, как дуб, но гораздо дешевле.

Экстра лиственница

Вагонка обычно не гниет, у нее прекрасная теплоизоляция. Лучше всего лиственница вагонка Экстра. Это лиственница сибирская, ее чаще всего выбирают из других отделочных материалов. Если стены отделать этой лиственницей, то они будут смотреться очень хорошо. Вагонка не реагирует на повышенную влагу, ею можно отделывать даже сауны. На ней не появляются грибки, различные жучки, а также плесень. Если будет изменяться температура, то она трескаться не будет. Материал экологически чистый, имеет превосходную степень шумоизоляции.

Вагонка лиственница Москва, производится в соответствии с европейскими стандартами качества. Потом ее обрабатывать не нужно, у стыков очень точные линии, поэтому устанавливать вагонку можно очень просто, а щелей при этом не останется. Если у стены есть какие-нибудь неровности, то вагонкой их можно закрыть

Евровагонка

У этого материала очень хорошая обработка, а также особая форма. Если сравнить его с обычной вагонкой, будет заметно, что у него на изнанке соединительные элементы. Это пазы и канавки. При их помощи отводится конденсат. Поэтому у вагонки очень большой срок годности. Монтаж делать легко, потому что соединение шиповое. Если одна доска повредится, ее просто вытащить и заменить.

Вагонка Штиль лиственница является доской, которая обстругана с 4 сторон. А раньше ею обшивали транспортные вагоны.

У нее повышенная прочность, а также твердость. Она не реагирует на влагу, на резкий перепад температур, на ультрафиолетовое облучение, различные агрессивные вещества. Служит довольно долго, характеристики с годами не утрачивает. У нее очень большая гамма цветов. Поэтому ее можно применять практически на любых объектах, например, офисы, магазины, и даже беседки.