реконструкция зданий

Сегодня реконструкция зданий становится все более актуальной и востребованной услугой на рынке строительно-ремонтных работ благодаря потребности клиентов в продлении периода эксплуатации и улучшении внешнего вида как жилых, так и коммерческих строений.

Особенности работ по реконструкции

Проведение реконструкции здания предполагает переустройство уже существующего сооружения. Зачастую люди обращаются в компанию с целью увеличить и обновить полезную площадь офисных и жилых помещений, цехов, торговых центров.

В отличие от строительных работ, реконструкция имеет ряд особенностей:

  • сохраняется преимущественная часть конструктивных компонентов сооружения;
  • выполнение работ проходит в стесненных условиях сформированной городской застройки;
  • есть особенные технологические процедуры: обследование, восстановление, усиление и демонтаж;
  • важные технологические и организационные решения по восстановлению помещений утверждаются задолго до начала проекта, дальше они могут только уточняться и слегка корректироваться.

В ходе создания проектного плана реконструкции рабочие из Техимпэкс учитывают конкретные условия: использование современных технологий и материалов, максимальное сохранение существующих конструкций, охрана окружающей среды.

Основные этапы

Работы следует выполнять поэтапно с соблюдением всех обязательных правил.

  1. Анализ технических условий, определяющих главные черты осуществления будущих работ по реконструкции.
  2. Обследование здания, выявление специфических особенностей земельного участка, фиксирование даже незначительных повреждений сооружения.
  3. Работа с отчетной документацией для лучшего понимания намеченных работ.
  4. Непосредственное выполнение реконструкции, согласно выдвинутым заказчиком требованиям.
  5. Обязательная сверка реальных технических показателей и проектных описаний.

Схема достаточно универсальна и позволяет удачно возвращать к жизни любые строения, учитывая изменения требований, обусловленных будущей эксплуатацией.

Преимущества реконструкции зданий

Проведение реконструкции здания — действенный способ решить проблему нехватки недвижимости и свободной земли. Не всегда нужно строить что-то новое, достаточно заняться уже имеющимся помещением, добавив еще один этаж либо пристройку.

К реконструкции также прибегают в случае, когда внешний вид не требуется трогать, но внутри планировка меняется полностью. Также заказчику удастся сэкономить и сократить время окупаемости, если сравнивать со строительством нового объекта.