Современные слит-системы стали обычным явлением в домах и квартирах наших соотечественников, стоит признать, что находиться в прохладном помещении, когда за окном стоит изнуряющая жара очень приятно и комфортно. Однако, через какое-то время кондиционер, особенно если за ним не ухаживать и не следить, перестаёт справляться с главной задачей, ради которой он и был установлен в доме.

Поэтому, первым признаком, который является подовом для звонка в мастерскую, это недостаточное охлаждение воздуха в помещении. Найти грамотных специалистов по ремонту климатической техники сегодня довольно просто, можно заглянуть на страницу сайта

Причины

Причин поломки кондиционера может быть масса, и только профессиональный специалист может точно их установить, а затем и ликвидировать. Мастера стоит вызывать ради проведения профилактических работ, как минимум один раз в год перед началом жаркого сезона, когда вашей климатической технике придётся много и усердно работать. Во время профилактики специалист почистит фильтр, добавит в систему фреон и проверит техническую исправность внешнего и внутреннего блока. Следует заметить, что при условии своевременного проведения профилактических осмотров климатическая техника гораздо реже выходит из строя, работает исправно и надёжно намного дольше, не переставая радовать своих владельцев.

Если не вызвать мастера, то фреон будет испаряться даже если кондиционер быть установлен без нарушений. Отройте паспорт своей сплит-системы, и вы наверняка найдёте в этом документе рекомендации производителя кондиционера о необходимости дозаправки техники. Можно, но не нужно самостоятельно чистить фильтры, делать это нужно раз в год, поскольку на них собирается пыль, которую вдыхать вы, разумеется не хотите.