стойка администратора Важной деталью интерьера любого офиса является стойка администратора. У посетителя, который переступил порог организации, формируется первоначальное впечатление о компании. С учетом сложившегося мнения об организации, клиент выбирает понравившееся учреждение.

Что нужно учитывать при выборе стойки

Поскольку стойка администратора — визитная карточка компании, то и выбирать ее нужно тщательно. Для того, чтобы у клиентов остались хорошие впечатления, данный элемент мебели должен гармонично вписываться в интерьер офиса. Немаловажную роль имеет удачное месторасположение стойки и соответствие с декором. Также нужно учитывать ряд технических характеристик.

1. Стойка ресепшн от компании «Доступный Офис» должна занимать площадь около десяти квадратных метров. Эта зона, кроме того, что встречает клиентов, служит местом ожидания, пока необходимый работник отсутствует. Для этого ставят мягкие невысокие кожаные офисные диваны, чтобы посетитель ощутил максимальный комфорт.

2. Рабочая зона администратора должна быть не только красивой, но удобной и функциональной площадкой. Для этого лучшего всего отдать предпочтение модульным конструкциям. Такое решение поможет создать хорошую комплектацию и дополнительно обеспечить ее необходимыми тумбами и полками.

3. Стойка должна быть расположена фасадом к клиентам. Если нет такой возможности, то устанавливается у боковой стенки либо возле окна.

4. Подходящий тип стойки. Сейчас есть много разнообразных моделей: прямые, округлые, п-образные, угловые конструкции. Наиболее распространенными являются прямые. Если в ресепшен зоне необходимо проводить завершающие этапы сделки, то целесообразно добавить еще и угловую стойку. Для стилизованных фойе подойдут округлые модели, так как они хорошо дополняют залы с большим количеством декора соответствующих форм.

5. Высота конструкции должна быть регулируемой, чтобы сотрудник компании чувствовал себя комфортно.

Чтобы организация привлекала посетителей не стоит забывать и о тенденциях моды. Сейчас актуальны столешницы с изогнутыми линиями с элементами хай-тек. Пользуются популярностью конструкции из металла и стекла. Разнообразить фойе могут яркие цветные модели.

Применение мобильных и стационарных стоек

Мобильные стойки устанавливаются на непродолжительное время с возможностью дальнейшего перемещения в другую локацию. Такой вид конструкции подходит для проведения промо-акций, презентаций, выставок, рекламных мероприятий, где нужно представить организацию. Стационарная форма предполагает расположение стойки в конкретном месте без возможности ее переместить.