Я думаю, что каждый из нас хотел бы иметь загородный дом и притом не только на летний период, но и пригодный для жизни в холодное время года. Тем более в наше время загородное строительство получило хорошее развитие и пользуется спросом. А раз есть спрос, то строится много дачных деревянных домов, которые необходимо утеплять для того, чтобы в них было комфортно жить. В этой статье как раз и пойдет разговор о такой проблеме, как утепление деревянного дома, видео находится в конце статьи.

Материал для утепления деревянного дома

В настоящее время существует великое многообразие теплоизоляционных материалов, начиная от самых простых и доступных, и заканчивая современными и дорогими. Можно использовать минеральную вату, пенопласт их удобно укладывать, но с точки зрения соотношения экологичность – качество они не идеальны. Поэтому современная промышленность предлагает нам множество альтернативных материалов, в том числе жидких. Ниже речь пойдет как раз об одном из таких материалов, который наносится на стены в жидком состоянии.

Утепление деревянного дома

Для утепления нам понадобится целая установка, а именно: аппарат для приготовления смеси, компрессор и подающий рукав. Так же необходимо предусмотреть наличие напряжения 220 вольт. Когда аппарат функционирует, то из подающего рукава идет струя жидкого материала, который необходимо ровным слоем наносить на поверхность. После соприкосновения со стеной, материал застывает, закупоривая все щели и дыры. Таким образом, обрабатывается вся поверхность стен дома, после чего приступают к отделке.

Вы можете сами убедиться, что для утепления деревянного дома, наше видео в этом вам поможет, очень практично использовать жидкую эковату. Это и быстро и менее затратно, но в тоже время экологично. Так что приобретайте загородную недвижимость и с нашей помощью делайте ее комфортной для проживания в любое время года.