Испытание свай Все этапы строительства объекта сопровождает технологический контроль, основанный на документации. Но чаще всего проверяют конструкции на прочность. Потому что только так можно быть уверенным, что строение крепкое, надежное, соответствует требованиям и пригодно к эксплуатации.

Испытание свай

Для каждого строительства есть определенные нормы. Если они будут нарушены, то здание может не пройти испытания на прочность при сдаче в эксплуатацию. На любом объекте, где предусмотрено применение свай, проводится комплекс мероприятий, направленных на испытание их прочности. Это происходит посредством нагрузок. То есть, на опоры оказывается определенной давление. Оно постепенно увеличивается до максимального уровня. На каждом этапе проверяющие фиксируют показатели и вносят их в документацию.

Испытание грунтов сваями

На практике проверку проходят не только сами опорные конструкции, но и грунт. Особенно это важно, если у застройщика нет информации о составе грунта в достаточном количестве. Также испытание грунтов сваями применяются для получения информации.

  1. Какие именно сваи применить для строительства.
  2. Определение идеального метода строительства для данной почвы.
  3. Расчет осадка свай при нагрузках.
  4. Определение максимально возможной нагрузки на сваи (запас прочности).

Проверкой и занесением данных занимаются специальные лаборатории. Одну из них можно найти по электронному адресу https://sev-go.spb.ru/uslugi/staticheskie-ispytaniya-gruntov-svayami/ Строительная лаборатория «Северный Город» имеет передовое оборудование и выдает технические заключения в кратчайшие сроки.

Технология исследования не сложна. Для примера берутся сваи, которые отвечают всем технологическим требованиям. Если испытания проводят с помощью одной опоры, то для ее установки выбирают самое худшее место на испытываемом участке.

Результаты исследований записываются в специальный документ, что имеет официальную силу. После сбора необходимых подписей, бумага остается у заказчика. Данная документация необходима до начала строительства. Потому что она нужна для получения разрешения.

Компании, которые проводят такого рода испытания, имеют необходимые технологические мощности. Для заказа услуг вам необходимо связаться с менеджером и оставить заявку. Предусмотрен срочный выезд инженера. После на ваш объект будет направлена бригада с необходимым оборудованием. Выдача технического заключения не занимает много времени.

Перед тем, как начать сотрудничество с организацией, необходимо удостовериться о наличии аккредитации. Ведь если нет разрешения, то полученный вами документ не будет иметь юридическую силу.