Шуруповерт является более удобной и технологичной заменой обычной отвертке. Он выполняет те же функции, но намного быстрее, позволяет мастеру экономить время и силы. Инструмент особенно эффективен, когда шурупов много. В продаже представлены аккумуляторные и сетевые модели, каждый вариант имеет свои особенности, преимущества. В аккумуляторных приборах шнура нет, привязка к сети тоже отсутствуют, поэтому мастер получает максимальную мобильность. Всем, кого интересует качественный электроинструмент в Ташкенте, будет полезно предложение магазина ikarvon.uz. Тут вы найдете широкий перечень наименований популярных брендов, ассортимент постоянно расширяется и пополняется новинками.

Момент первый – вольтаж

Чтобы выбранный шуруповерт справлялся с решением текущих задач, он должен иметь оптимальный вольтаж. У бытовых приборов этот параметр находится в диапазоне от 10 до 14 В. Профессиональные устройства более мощные, обычно рассчитаны на 18 В и более.

Сразу определитесь с оптимальной мощностью – эта характеристика отвечает за скорость работы устройства. Чем мощность выше, тем быстрее закручивается саморез. Для бытовых операций оптимальным выбором будет значение 500-700 Вт.

Второе – частота вращений

Количество оборотов – следующая важная характеристика. Производитель может называть ее также частотой или скоростью вращений. Для регулировки параметров предусмотрено нажатие на курок – чем оно сильнее, тем выше будет рабочая скорость.

Только для закручивания болтов, шурупов хватает значения 500 оборотов за минуту. Те шуруповерты, которые используются в качестве дрели, делают 1200 оборотов. Есть инструмент с 3 скоростями – одной для саморезов, второй для мелких отверстий, трет ьей для металла.

Третье – момент кручения

Крутящий момент показывает усилие, прикладываемое для закручивания самореза шуруповертом. Также он применяется для обозначения усилия, необходимого для преодоления текущих нагрузок в ходе сверления. От крутящего момента будут зависеть длина, диаметр болтов, которые закручиваются. Чем выше показатель, тем толще и длиннее выходят шурупы.

Для бытового использования достаточно 10-30 Н/м, плюсом будет наличие опции регулировки с учетом типа насадки. Чтобы выполнить необходимые настройки на корпусе шуруповерта, применяют ограничитель. Такое кольцо идет сразу после патрона зажимного типа.

Важен ли бренд?

Да, важен – даже если продукция известной марки стоит дороже, чем товары конкурентов, это полностью оправдано. При необходимости сэкономить достаточно отдавать предпочтение более простым моделям. Хорошо показали себя в эксплуатации модели Бош, Макита и других марок. Любой шуруповерт в Ташкенте данных брендов можно купить с гарантией от производителя.