Рельеф — это один из видов изобразительного искусства и один из основных видов скульптуры где всё изображаемое создается объемным, т. е. выступает над основной плоскостью фона. Рельефы рассматриваются фронтально и при выполнении их применяются сокращения в перспективе. Орнаментальные или фигурные изображения обычно выполняются на плоскости из дерева, глины, камня, металла, с использованием технологий, применяемых при чеканке, резьбе и лепке. В зависимости от назначения применяются различные архитектурные рельефы, которые исполняются на плитах, фризах или фронтонах.

Стоимость выполнения рельефов и барельефов в интерьере зависит от сложности и могут колебаться от--- руб. /м 2 до --- руб. /м 2. Подробнее узнавайте у специалистов или в разделе «Цены». Все фото рельефов, барельефов и горельефов в интерьерах настоящие и при желании можем показать наши выполненные работы на действующих объектах - магазины, кафе, базы отдыха, ночные клубы, рестораны, квартиры и офисы.

Барельеф — это вид скульптуры, где изображение выступает над плоскостью основного фона не более чем на половину своего объема. В переводе с французского языка «bas-relief» (барельеф) — низкий рельеф. Существует еще горельеф (высокий рельеф) — где выполняются выпуклые изображения с выступом от плоскости основного фона, более чем на половину своего объема. При применении этого вида скульптуры, некоторые элементы могут быть совсем отделены от общей плоскости фона. При помощи горельефа отображаются многофигурные пейзажи и сцены, используется для украшения декоративных изделий и архитектурных сооружений в интерьере и экстерьере.