Сегодня практически более 90 % объектов гражданского и промышленного строительства пользуются централизованной системой коммуникаций по отводу и очистки сточных вод. Данные системы рано или поздно изнашиваются, и требуют ремонта либо реконструкции.

Ознакомиться с видами роллет для окон можете по ссылке.

Для обеспечения бесперебойной и эффективной работы очистных сооружений необходима качественная запорная арматура. Сточные воды, в системах канализации и очистных сооружений, содержат ливневые загрязнения и фекальные отходы, твердые частицы, а также различные жиры и масла. Поэтому эффективную работу могут обеспечить в данной ситуации только ножевые шиберные затворы различной модификации, а не поворотные или клиновые задвижки, которые могут в таких условиях эксплуатации просто выйти из строя.

Описание

Шиберный затвор - это однодисковая разновидность параллельной задвижки, у которой затвор является односторонним шиберным ножевым. Данные затворы используются в тех системах, где не требуется высокой герметичности и допускается одностороннее направление потока рабочей среды.

Сегодня можно без особого труда в сети Интернет купить шиберный затвор, предназначенный для установки на трубопроводах, которые транспортируют шламы, канализационные стоки и другие загрязненные жидкости.

Ножевые шиберные затворы используются для разрушения твердых частиц в жидкой рабочей среде.

Преимущества

Высока пропускная способность;

Возможность использования любых средств для очистки системы канализации;

Конструктивные особенности исключают накопления жировых и грязевых отложений, которые могут воспрепятствовать открытию или закрытию затворов;

Возможность нанесения защитных покрытий для продления срока эксплуатации;

Высокая надежность данной запорной арматуры.

Область применения

Очистные сооружения;

Канализационные системы;

Строительство;

Энергетическая промышленность;

Химическая промышленность;

Бумажно-целлюлозная промышленность;

Нефтегазовые отрасли;

Пищевая промышленность.

Шиберные затворы могут быть механического действия с ручным открыванием, или затворы с электрическим приводом.