В современном строительстве и в различных отраслях народного хозяйства находит свое применение нержавеющая запорная арматура. Она используется для открытия и перекрытия в трубопроводах рабочей среды.

Лучше всего заказывать навесы для машин в нашей компании с установкой и покрытием из поликарбоната.

По своим характеристикам и функциональности запорная арматура из нержавеющей стали отличается от аналогичных изделий, изготовленных из других видов материалов и сталей.

Она имеет высокую стойкость к агрессивным средам, химическому воздействию, а также обладает повышенной стойкостью к механическим и физическим нагрузкам.

Узлы из нержавеющей арматуры монтируют на самых сложных и ответственных участках бытовых и промышленных трубопроводов. В быту запорная арматура из нержавейки также пользуется большой популярностью для монтажа систем отопления, водоснабжения и водоотведения.

К нержавеющей запорной арматуре относятся:

Задвижки ножевые и клиновые;

Клапаны трехходовые;

Затворы дисковые;

Краны игольчатые, шаровидные, регулирующие и грибовидные;

Вентили;

Поворотные запоры.

Область применения:

Строительство;

Водоснабжение, отопление и системы канализации;

Химическая промышленность;

Нефтегазовая отрасль;

Судовые системы;

Технологические линии с агрессивными средами;

Фармацевтическая промышленность;

Пищевая промышленность;

Машиностроение;

Другие отрасли народного хозяйства.

Запорная арматура из нержавеющей стали устанавливается в сосудах и агрегатах, а также в трубопроводах высокого и низкого давления.

Процесс управления осуществляется за счет изменения диаметра проходного отверстия в арматуре, благодаря открытию или закрытию механизма. Запорная арматура обеспечивает необходимую герметичность в трубопроводах.

Использование нержавеющей арматуры позволяет вам быть уверенными, что при использовании в трубопроводах ваших инженерных систем агрессивной рабочей среды, например, кислот и щелочей, а также жесткой воды - системы коммуникаций не выйдут из строя.