Геотекстиль Сейчас, за какую бы отрасль ты ни взялся, практически везде увидишь новшества. Отдавать уважение прошлым технологиям необходимо, отчасти потому, что ими мы все же пользуемся. Но, жить с ощущением, что ничего не меняется – это, конечно, плохо.

Строительство домов. Эта тема для меня стала ключевой, когда мы продали квартиру и решили, что нам непременно нужно перебираться на природу. Дом я хотел строить сам, так как понимал, что, если покупать готовый вариант, то отдашь – намеренное количество денег. Все можно построить собственными силами. Если есть уверенность, если есть тяга к новым знаниям. И, конечно же, не покидаемое чувство того, что в тебя верит. Вот, это уже самая сильная мотивация для любого человека.

Геотекстиль – об этом материале я не знал вообще ничего. Только после того, как перелопатил интернет «от» и «до», ко мне пришло осознание, что данный материал мне может очень сильно помочь. Строительные конструкции должны быть защищены от внешних факторов. Есть еще один момент. Весовая нагрузка строительных конструкций оказывает своего рода давление на грунт. Чтобы не было завалов, и распределение было равномерным, как раз и используют геотекстиль. Это, если об этом сказать коротко.

Вообще, при строительстве есть масса других нюансов. Важно соблюдать все правила, чтобы потом самому не пришлось исправлять ошибки. Я никуда не торопился, так как мы решили снять квартиру на время строительства дома. Нас никто не подгонял, поэтому, по времени мы отлично укладывались.

Сейчас, строительство еще не прекращено. Есть много разных моментов, которые еще необходимо несколько раз проверить. Но, в одном я точно уверен: выбор был сделан правильно. Еще ни разу не пожалел, что взялся за данную работу. Пусть, не все так просто, как рассказывают на идеальных видео. Зато, все сам, ни на кого не равняясь и не ориентируясь. Лучшее решение за предыдущие годы!