Интересно, но многие из нас, забегая в туалет, умываясь, моя посуду, стирая, принимая водные процедуры даже не замечают, что в их доме или квартире есть такая очень важная инженерная коммуникация, как канализация. Хотя, нет, конечно же, они её замечают в тот момент, когда она засоряется и что тут начинается …

Как прочистит засорившуюся канализационную систему

Если канализация в вашем частном доме или городской квартире засорилась, то первым делом нужно успокоиться и набрать номер аварийной службы, сотрудники которой смогут оперативно прибыть на место и профессионально решить вашу проблему. Качественный сервис и прочистка канализации по приемлемым ценам является основным видом деятельности компании. Эта команда работает чётко, выезжает на место в любое время дня и ночи, сотрудничает не только с владельцами жилой недвижимости, но и помогает организовывать эффективную работу канализационных систем самых различных заводов и предприятий, торговых центров, кафе и ресторанов, АЗС и автомоек, и так далее.

Как прочистить канализацию своими силами

Самый простой способ прочистки домашней канализации – это профилактика засоров, то есть постарайтесь внимательно отслеживать состояние системы в своём доме и квартире, и при первых симптомах проводить профилактические мероприятия. Заведите себе хорошую привычку: выбивать в кухонную раковину и умывальник по чайнику кипятка раз в пару недель, можно на ночь засыпать в слив пищевую соду и заливать её уксусной эссенцией. Кроме того, в каждом доме и квартире должен быть самый обычный вантуз, совершая простые движения которым можно решить проблему засора слива в ванной или в унитазе, а также в раковине и умывальнике.

Если профилактика засоров канализации станет для вас привычным делом, то вызывать специалистов вам придётся значительно реже. Кстати, было бы неплохо, если вы научите своих детей пользоваться вантузом, хотя бы потому что, им подобные навыки точно пригодятся во взрослой жизни.