Вентиляционное оборудование Вентиляционное оборудование в настоящее время пользуется огромной популярностью среди пользователей по всему миру. Главными критериями качества являются: надежность, эффективность работы и долговечность.

К наиболее эффективным и востребованным можно отнести три серии оборудования, которые уже достаточно давно пользуется популярностью.

Ostberg вентиляторы серии KVFU

Ostberg (страница поставщика по ссылке), это шведская компания широко известна не только на территории Швеции, но и далеко за ее пределами. Первая продукция поступила на рынок в 1981 году и с тех пор мощности компании только увеличиваются. На территории России компания начала вести свою деятельность с 2004 года.

Основателем компании стал Ганс Остберг . В отличие от большинства предпринимателей он является известным во всем мире изобретателем. Им были изобретены сразу несколько инновационных систем.

На сегодняшний день, компания работает в 75 странах мира, а ассортимент продукции превышает несколько десятков видов климатических систем.

Имеется несколько отделений компаний в Китае и Индии, которые занимаются исключительно производством роторов и вентиляторов. При этом все оборудование отправляется на экспорт в Центральную и Северную Америку.

Канальные вентиляторы KVFU – надежность и доступность

Данный вид оборудование имеет асинхронный тип двигателя с внешним ротором. Лопасти изготавливаются из высококачественной оцинкованной стали.

Размеры от 100 до 315 миллиметров, сделаны специально для соединения с воздуховодами круглого типа сечения. Отличительной особенностью является повышенный уровень защиты электрического двигателя.

Установка оборудования

Установка может осуществляться в различных положениях.

В настоящее время имеется более десятка моделей данной серии, которые различаются по мощности, частоте вращения и другим показателям.

KORF вентиляторы серии WRW

Компания KORF – это самый крупный производитель вентиляционного оборудования. На сегодняшний день, климатическое оборудование компании отличается высокими показателями надежности и эффективности.

  • Первый завод на территории РФ был открыт в городе Дзержинский (страница поставщика Korf здесь). Компания KORF занимает 22 процента рынка всей климатической продукции на территории России. Около 90 процентов необходимых комплектующих созданы отечественными специалистами. На данный момент трудятся порядка 1600 человек на заводах по всей России.
  • Вентиляторы серии WRW производятся на подмосковном заводе. Здесь трудится около 300 человек, которые выпускают оборудование высочайшего качества. Большой ассортимент продукции данной серии были представлены на выставке «Мир климата».
  • Рабочая температура вентиляторов серии WRW колеблется от -30 до +40 градусов. Монтаж осуществляется в любом положении.

Shuft приточные установки серии ECO-SLIM

Эта датская компания начала свою деятельность в 2007 году. За 20 лет было выпущено более 500 видов оборудования. Для создания качественного и надежного оборудования работают 50 инженеров высочайшего уровня, множество дизайнеров и прочих специалистов.

На территории России завод компании в городе Киржач, производит оборудовании серии ECO-SLIM (информация по наличию и ценам на Shuft ECO-SLIM тут). Доля продукции достигает 20 процентов от всех видов выпускаемых товаров.

  • Установки данной серии отличаются качеством электрического нагревателя. Подобные установки используются для подачи теплого воздуха в помещение любого типа. Для очистки воздуха установлен специальный кассетный фильтр класса G4. Электрический и водяной нагреватель соответствует всем стандартам международного качества.
  • Благодаря встроенной системе управления, работа оборудования происходит в более комфортном режиме. Установки зачастую используются не только в жилых помещениях, но и в административных зданиях и коммерческих помещениях. Стоимость оборудования напрямую зависит от показателя воздухообмена.

Надежные и качественные климатические системы от ведущих производителей теперь доступны каждому.