Из существующих видов черепицы наиболее востребованными являются mera system, takotta и металл профиль.

Данные варианты черепицы могут расходиться в следующих характеристиках:

- страна-производитель (или технология, используемая при творении);

- способ покрытия черепицы;

- умение противостоять атмосферным воздействиям;

- колористические возможности;

- ценовая категория;

- гарантийный срок службы.

Металлочерепица mera system.

Эта черепица объединила в себе богатые достижения шведского производства. Иностранные технологи одарили продукт отличным противодействием условиям климата. Mera system без трудностей выдерживает температурный диапазон от -50° до +120°С. Покрытиями, приемлемыми для данной черепицы, являются полиэстер, пластизол и пурал. Цветовая гамма покрытия основательно строгая, но привлекательная.

Takotta.

Столь качественная черепица - результат трудов и экспериментов финских разработчиков. Ее уютная прочность несомненна и всемирно признана. Металлочерепица takotta снабжена естественной сопротивляемостью безжалостным климатическим условиям. Она защищена от коррозии и влияния огня. Потому такая черепица часто встречается не только в частном, но и в плановом городском строительстве.

Металл профиль.

Черепица данной фирмы рождается на российской технической базе с применением устоявшихся западных открытий. Металлочерепица металл профиль может предложить разнообразные способы покрытия и просторную цветовую палитру. Гарантия качества на черепицу распространяется на срок от 10 до 15 лет.

Вся представленная черепица обладает и едиными свойствами. Она маловесна и несложна при проведении работ по монтажу. Ее наружные составляющие поистине приятны, а технические - проверены временем. Каждый из вариантов черепицы создан служить своему владельцу длительно и бессменно. Металлочерепица представленных брендов является ведущей на современном кровельном рынке страны.