Благодаря тому, что отечественные местные власти одно-два поколение назад в подавляющем числе городов и населенных пунктов нашей страны перестали рассматривать остекление балконов и лоджий как нарушение административного законодательства, у большинства наших соотечественников появился реальный шанс облагородить таким образом свои квартиры.

Отметим, что запрет на остекление балконов и лоджий все-таки действует в некоторых исторических местах Москвы и Санкт Петербурга — из песни слов не выкинешь, как говорится. И за подобные действия можно получить реальный штраф и предписание демонтировать все установленные ранее конструкции. Но тем не менее, таких мест не так уж много и на большей части территории огромных по площади мегаполисов Москвы и Питера большинство людей имеют возможность проводить остекление балконов и лоджий в своих квартирах.

Почему стоит заказать остекление балкона или лоджии в своей квартире? Тому есть несколько основных причин:

Благодаря застеклению лоджий и балконов их площадь надежно защищается от любых капризов погоды.

Остекление балконов и лоджий положительно сказывается на микроклимате в квартире — в той комнате, которая имеет выход на балкон или лоджию, после застекления становится заметно теплее зимой, в особенности, если там не были еще установлены пластиковые окна. Объем воздуха, находящийся в застекленном балконе или лоджии служит отличным теплоизолятором.

Заказав услугу остекления балконов и лоджий, вы уменьшаете вероятность того, что в квартиру проникнут злоумышленники, в особенности, если при остеклении будут установлены дополнительные решетки на балконе.

Также, остекление балкона – это отличный способ увеличить на несколько квадратных метров полезную площадь квартиры. Многие желающие имеют прекрасную возможность сделать такую модернизацию своего жилья, поскольку этажность в этом деле не имеет никакого значения.