ступени из решетчатого настила Металлический прокат активно используется для изготовления различных конструкций. В зависимости от формы проката и совокупности свойств применяются различные виды, один из которых решетчатый настил. Чаще всего такую форму металлопроката используют для изготовления элементов лестниц, площадок и подобного. О том, где и как используются ступени из решетчатого настила, мы поговорим далее.

Особенности и преимущества

Ступени, изготовленные из решетчатого металлического настила – это продукция металлопрокатного производства, изготавливаемая из ячеистых решеток, состоящих из несущих полос и стальных прутков. Металлические заготовки соединяются методом кузнечно-прессовой сварки.

Ступени из решетчатого настила можно заказать на сайте https://www.perfolist.ru/produkt/stupeni/resh_nastil/ по отличной цене и у проверенного поставщика. Востребованность данного вида металлической продукции – это закономерность, которая является следствием наличия таких преимуществ:

  • Простота и оперативность монтажа;
  • Физическая прочность;
  • Сравнительно небольшой вес;
  • Долговечность службы;
  • Эстетичный внешний вид;
  • Устойчивость различным видам нагрузок;
  • Безопасность эксплуатации.

В качестве основного материала используется сталь, которая отличается устойчивостью к различным факторам влияния. Дополнительно применяется метод горячего цинкования – это надежная защита от воздействия коррозии.

Что касается практического применения

Данные изделия из сортового металлопроката достаточно широко используются при сооружении различных конструкций в гражданском и промышленном строительстве. В основном применяются такие ступни для сооружения конструкций лестниц следующего типа:

  1. Лестницы с прямолинейными маршами – это обязательный элемент оснащения производственных линий, когда есть необходимость обеспечить быстрый подступ к оборудованию;
  2. Витые лестницы – не только привлекательно выглядят, но и отличаются компактностью габаритов;
  3. Опоясывающие – это элемент комфортного пользования различными объектами.

Такое решение может применяться не только для сооружения лестниц на промышленных объектах или учреждениях, но и в жилых постройках в том числе. Дизайнеры смогут вписать данную деталь индустриального экстерьера в стиль Вашего жилья. Данный вариант ступеней стоит рассмотреть владельцам офисных зданий также – это выгодно и безопасно.