Довольно часто возникают ситуации, когда такелажные работы – это единственный вариант, позволяющий эффективно решить задачи по транспортировке, погрузке и выгрузке крупногабаритного промышленного оборудования в процессе модернизации организаций, производственных корпусов, цехов промышленных предприятий, при переезде цехов в новые корпуса, а также при демонтаже устаревшего оборудования.

Многие виды станков, например, попросту не имеют возможности по их разборке на составляющие элементы, узлы и детали. По этой простой причине их транспортировку на новое место приходится осуществлять целиком. Производить погрузку в ручную не представляется возможным по причине его большой массы и габаритов. Такие сложные такелажные работы требуют использование лебедок и якорей, а также канатов, цепей и специальных грузозахватывающих устройств.

Ряд этапов в ходе проведения такелажных работ могут выполняться как вручную, так и посредством использования современного оборудования, например, лифтов, талей, а также тележек, домкратов. В зависимости от целого ряда параметров, например, таких как высота, размеры помещения, общее количество, а также габариты имущества, мы выбираем самый эффективный и выгодный для вас способ оказания такелажных услуг.

Для подъема или перемещения гузов, используются монтажные блоки. Полиспасты являются составной частью механизмов и устройств, применяемых для перемещения грузов как по вертикали, так и по горизонтали. Специальные такелажные домкраты представляют собой переносные грузоподъемные механизмы незначительных размеров и массы, имеющие различные устройства. На такелажных и монтажных работах применяют шестеренные тали различной грузоподъемности с червячным или ручным приводом. Тяговым органом в них служат сварные калиброванные цепи.

Доверив перевозку промышленного оборудования профессиональным такелажникам, задача по её погрузке и выгрузке будет решена максимально быстро. К числу достоинств такелажных работы оборудования силами квалифицированных специалистов можно отнести и оперативность, безопасность проведения работ.