Водяной тёплый пол — преимущества.

1.Водяной тёплый пол согревает людей и объекты, а не сам воздух, как при радиаторном отоплении. При такой системе обогрева можно открыть окно для проветривания и не бояться простудиться.

2.Экономия от 20 до 40 % тепла по сравнению с другими видами отопления из-за меньшего перепада температуры у потолка между улицей и помещением.

3. Использование водяного тёплого пола уменьшает количество аллергенов и пыли в воздухе, это важно для людей страдающих аллергией. Это достигается так как нет движения воздуха как при радиаторном отоплении.

4. Ноги всегда в тепле, а голова в холоде. Это важно для здоровья и умственной деятельности. Воздействуя нагревом на ноги можно лечить людей и проводить профилактику множества болезней. Тёплые ноги регулируют температуру тела человека.

5. Упрощается уборка — меньше пыли из-за отсутствия радиаторов отопления (в них всегда много пыли).

6. Водяной тёплый пол абсолютно безвреден т к нет электромагнитных излучений как у электрического пола.

7. Меньше теплопотери через потолочное перекрытие из-за разности температур, по сравнению с радиаторным отоплением на 20%.

8. В случае подорожания энергоносителя всегда можно переключиться на другой более дешёвый способ отопления (дрова, газ, мазут и т.д.)

9. Стяжка пола выступает как аккумулятор тепла – при отключении электроэнергии на 1-2 часа температура помещения не понизится более чем на 5 градусов.

10. Можно использовать комбинировано с другими системами отопления.

Водяной тёплый пол — лучшее решение!