В сфере частного загородного домостроения одним из самых востребованных направлений является строительство домов из профилированного бруса. Такая популярность этого стройматериала обусловлена тем, что он отличается наиболее оптимальным сочетанием цены и качества. Выбирая проекты коттеджей из профилированного бруса, вы получаете надежное, уютное и долговечное жилье. Особенности технологии предварительной подготовки данного стройматериала позволяют гарантировать качество и надежность сборки деревянного дома в довольно короткие сроки.

В процессе обработки древесины брусу придается особый профиль определенных размеров со специальными пазами и шипами. Такая форма материала обеспечивает очень плотное прилегание соседних брусьев. Таким образом, исключается продувание стен и попадание влаги в стыки домов из профилированного бруса.

Благодаря этой технологии строительство домов из профилированного бруса требует сравнительно небольших затрат на утепление, что оказывается весьма выгодным для заказчиков. Помимо этого древесина является уникальным природным экологичным материалом, именно поэтому в брусовых коттеджах всегда такой свежий и чистый воздух.

Идеальная геометрическая форма данного стройматериала позволяет реализовывать самые разнообразные дизайнерские идеи. Следует особо отметить, что строительство домов из бруса осуществляется в разных направлениях: от возведения небольших дачных построек для сезонного проживания до сооружения роскошных комфортабельных коттеджей. Дома из профилированного бруса отличаются большим разнообразием и оригинальностью архитектурных решений. Среди них вы сможете найти варианты, дополненные изящными многогранными эркерами, верандами с колоннами, крыльцом и балконами с резными перилами. Внешний облик всех построек неизменно отличается красотой и привлекательностью.