Для выполнения современных кровельных покрытий применяются материалы, которые позволяют сделать кровлю не только качественной, но и привлекательной. Помимо этого, современные кровельные материалы позволяют производить устройство кровли в сжатые сроки, что экономит не только время, но и средства.

К наиболее новым кровельным материалам относится ТПО мембрана. Это полимерный материал на основе Термопластичных ПолиОлефинов, отсюда и название этого кровельного покрытия. Новшество данного полимера состоит в том, что в его основе находится до 30% полипропилена, что увеличивает прочностные параметры кровли. Использование ТПО мембраны позволяет при выполнении кровельных работ обходиться без устройства гидроизоляционного слоя. Это стало возможным, благодаря качеству сварочных швов, соединяющих отдельные листы ТПО мембраны в цельную кровельную поверхность.

Кровельное покрытие из ТПО мембраны невосприимчиво к агрессивным средам (кислотам, щелочам, продуктам нефтепереработки) и не боится ультрафиолетовых лучей. Это достигается за счет использования новейших пластификаторов и стабилизаторов, которые позволяют увеличить срок службы данного кровельного покрытия до 50 лет. За счет малой толщины (всего лишь 1,2 мм) облегчается вес кровельного покрытия, что приводит к снижению нагрузки на основание кровли и увеличению срока эксплуатации.

Сбалансированные добавки в составе мембраны ТПО позволяют использовать такие кровельные покрытия на объектах с повышенными требованиями по огнестойкости и пожаробезопасности. Использование при производстве полимерного состава различных пигментных красителей позволяет выпускать мембраны ТПО различных цветовых оттенков.