Начнем с того, что клееный брус как материал лишен всех тех недостатков, что присущи цельному брусу. При производстве клееного бруса обрезная доска высушивается, затем из нее вырезают все дефекты (сучки, трещины), склеивается под прессом. Тем самым повышается прочность и улучшается внешний вид.

Дома из клееного бруса имеют множество положительных характеристик, они: не только не загрязняют окружающую среду, но еще имеют и незначительный «углеродный след»; имеют привлекательный внешний вид; гармонично вписываются в естественный ландшафт на участке; не требуют громоздкой и дорогостоящей техники для монтажа; подробнее обо всем этом читайте на сайте

В отличие от большинства современных стройматериалов, являющихся продуктами химической промышленности, брус из натуральной древесины не вызывает аллергических заболеваний, поскольку является продуктом самой природы. А цвет и запах всегда действуют на человека благотворно, словно вы находитесь в лесу и дышите чистым воздухом, поднимая себе настроение и общее самочувствие.

Клееный брус долговечен в эксплуатации. Обратите внимание на сохранившиеся до наших дней постройки древнерусских зодчих, выполненные из обычной древесины, которые можно найти в русской глубинке. Они стоят и при этом не собираются разрушаться уже сотни лет, что не предел. Если же обработать брус специальными современными составами, то он простоит еще дольше.

Клееный брус как материал очень прочен и при этом легко обрабатывается. Сколько неограниченных возможностей для ваших фантазий. Также оно хорошо сочетается с камнем, металлом, керамикой. При умении и толики таланта можно создать свой рукотворный шедевр.