Флизелин - это материал похожий на стекловолокно, но более тонкий. В нем сочетаются целлюлозные и текстильные волокна, которые связаны между собой полимерным материалом.

Флизелиновые обои имеют ряд преимуществ. На первом месте экологичность. Кроме того, важным преимуществом флизелиновых обоев является то, что у обоев высокие показатели пожаробезопасности. Они прочны на разрыв и не впитывают в себя запахи. Устойчивы к солнечному свету. Можно мыть. Хорошие показатели звукотеплоизоляции.

В наше время в магазинах очень огромный выбор флизелиновых обоев. Это и просто флизелиновые обои и обои на флизелиновой основе. Хотя вторые намного хуже первых. Настоящие флизелиновые обои производятся путем выдавливания структуры из натурального флизелина. Он не содержит вредные вещества. Поэтому, они являются дышащими.

Для флизелиновых обоев необходимо покупать специальный клей, который наносится на стены. Это делает более легким процесс наклеивания или снятия обоев при замене. Их можно покрывать водными, так и дисперсионными красками, на стене или до наклеивания.

Флизелиновые обои благодаря толстой основе – хорошо скрывают мелкие неровности, а также трещины на поверхностях стен, что снижает трудовые и финансовые затраты, к тому же снижаются и требования к подготовке стен под оклейку обоев. Их можно наклеивать практически на все виды штукатурки, гипсокартона, бетона и другие основы. Сейчас этот материал считается самым популярным при оформлении стен.

И так, выбирая флизелиновые обои под покраску, мы обеспечим помещение хорошим покрытием стен, и для себя оставим возможность поменять вид комнаты, просто перекрасив обои.