Среди самых распространенных покрытий для потолков можно выделить подвесные и натяжные потолки. Эти решения позволяют добиться идеального внешнего вида, но что лучше? Натяжные потолки используются сравнительно давно, однако имеют ряд недочетов, например легкость повреждения острыми предметами, отсутствие звукоизоляции, могут способствовать выделению вредных компонентов. Подвесные потолки выполняются из различных материалов, могут окрашиваться в разные цвета и принимать разнообразные формы. Лучшим выбором могут стать изделия из стекловолокна, они сочетают практичность и красивый внешний вид.

Акустические подвесные потолки

Современные звукоизоляционные панели являются удачным решением для почти любых интерьеров. С их помощью можно реализовать классические или креативные решения. Стекловолокно стало особенно востребованным в течение последних лет, поскольку прекрасно вписываются в тренд комфорта и экологичности.

Акустические подвесные потолки выделяются рядом преимуществ:

  1. Создание комфортной акустики. Обеспечивается изоляция, предотвращение отражения звуковых волн.
  2. Ударопрочность. Стойкая поверхность обеспечит длительный срок эксплуатации без потери формы и внешнего вида.
  3. Пожаробезопасность. Стекловолокно не горит, на продукцию наносится маркировка, например, НГ, которая обозначает негорючесть.
  4. Экологичность. Материал включает натуральные составляющие, получающие итоговый внешний вид в результате плавления и покрытия стекловолокном. За счет этого обеспечена абсолютная безопасность для здоровья.
  5. Возможность сохранения доступа к пространству под потолком. Панели монтируются на каркас, поэтому их можно аккуратно снять. При этом поверхность не повреждается, элементы можно поместить на первоначальное место.
  6. Привлекательный внешний вид. Допускается окрашивание, оформления разного размера плит, различия по конфигурации.

Потолки Ecophon – залог комфорта и эстетики

Потолки из стекловолокна предлагаются компанией Экофон, такая продукция выглядит современно и стильно. В том числе предлагаются классические оттенки, а также яркие решения. Поверхность создает комфортную шумоизоляцию, для подбора лучшего варианта стоит изучить весь ассортимент. Потолки монтируются на подвесные системы, поэтому не возникает проблем с доступом к коммуникациям, также обеспечен продолжительный срок эксплуатации и экологическая безопасность.