Приточная вентиляция одна из самых эффективных видов вентиляционной системы, которая широко используется в офисных, жилых помещениях, а также в спортивно - развлекательных сооружениях.

Сложно переоценить необходимость эксплуатации данного оборудования, когда речь идет о подачи сбалансированного и очищенного воздуха в помещение.

Система вентиляции легко справляется с подачей воздуха извне непосредственно в помещение, а также безупречно контролирует количество воздухообмена.

Благодаря мощным воздуховодам, приточная вентиляция равномерно распределяет воздух. Как правило, такая система вентиляции работает параллельно с вытяжной системой. Обе системы обязаны работать слажено, создавая при этом благоприятный климат в помещение.

При дополнительных опциях, система может быть оснащена такими функциями как фильтрация воздуха, увлажнение и его осушение, а также отвечать за его охлаждение и нагревание. Последняя функция является незаменимым помощником в районах, имеющих холодные климатические условия. Подогрев воздуха позволяет значительно сократить расходы на отопление.

Так, приточная вентиляция создана служить не только комфорту, но и экономии ресурсов. Приобретая приточную вентиляцию, важно знать ее мощность и уровень внешнего давления, принимая при этом в расчет геометрическое расположение помещения, а также его размеры.

Необходимо учитываться расположение комнат и количество одновременно пребывающих людей в комнате. Все вышеперечисленные факторы следует учитывать для того, чтобы иметь возможность получить эффективную, надежную работоспособность вентиляционной системы.