В настоящее время на рынке множество видов кровельных материалов.

Выбор их настолько велик, что позволяет воплощать в жизнь идеи даже самых смелых архитекторов.

Рулонные кровельные материалы.

Рулонные кровельные материалы применяются для гидроизоляции плоской кровли городских многоэтажных домов и производственных комплексов.

Представляют собой целлюлозный или стеклотканевый материал, пропитанный полимерным битумом, в рулонах.

Виды шифера

Для экономичной защиты дома от атмосферных явлений, при несложных конфигурациях кровли применяются различные виды шифера и различные кровельные материалы.

Он представляет собой сланцевые или асбестоцементные листы волнистой или плоской формы. Его современный аналог – еврошифер, он представляет собой целюлознобитумный материал.

Профнастил кровельный

Представляет собой оцинкованный стальной лист, профилированный для придания жесткости. Используется для кровли складов, производственных цехов, торговых павильонов.

Профнастил для кровельных работ рекомендуется применять с высотой профиля не ниже 44 мм, такой профиль выдержит высокую снеговую нагрузку.

Металлочерепица

Кровельный материал, изготовленный из тонкослойной стали, меди или алюминия покрытый цветным полимером.

Листы металлочерепицы имитируют кладку натуральной черепицы. Легок в монтаже, 1 кв. метр весит около 5 кг, имеет богатую цветовую гамму.

Черепица: гибкая и натуральная

Для кровли сложной конфигурации, с башнями и куполами, применяется гибкая черепица.

Она выпускается в виде гонтов различной геометрической формы. Этот материал изготавливается на основе стеклохолста пропитанным модифицируемым битумом и посыпанный цветным гранулятом.

Натуральная черепица изготавливается из обожженной глины или цементно-песчаных растворов, имеет в основном полукруглую форму. Применяется в строительстве респектабельных коттеджей и жилых домов. Обладает высокой огнестойкостью и долговечностью.