Микроклимат помещения – один из ключевых факторов, влияющих на работоспособность человека. Поэтому особенно важно поддерживать оптимальную температуру и влажность воздуха в офисах. С этим как нельзя лучше способен справиться грамотно подобранный кондиционер.

Ключевое значение имеет бесшумность работы. Обеспечить ее с помощью устанавливаемых на окна громоздких моноблоков практически нереально, в связи с этим лучше останавливать выбор на современных сплит или мульти-сплит системах.

Они могут считаться идеальным решением для любого офиса, так как справляются и с остальными требованиями, которых есть немало и вентиляторы купить можно просто их заказав.

Кондиционированием должна быть охвачена вся площадь помещения, без образования зон, в которых нет движения воздуха. Также желательно чтобы потоки везде распределялись равномерно. Крайне нежелательно чтобы во время работы кондиционера образовывались сквозняки. Функция, позволяющая регулировать силу струй в сторону усиления-ослабления, будет как нельзя кстати.

Также мощность должна быть достаточной для полной очистки воздушных масс в офисных помещениях всех типов. Определить ее достаточно просто — число равное десятой части площади и составляет необходимую мощность в киловаттах. Однако необходимо учитывать и тот факт что степень загрязнения воздуха не везде одинаковая.

Если в обычном рабочем кабинете требуется очистка от углекислоты, пыли и охлаждение воздуха, то в курильных комнатах и уборных для обеспечения комфорта система вентиляции должна работать намного более эффективно.