Старая часовня, превращенная в уютный и красивый дом. Переделкой часовни занималась студия Evolution Design.

Находится дом в деревне Форест-ин-Тисдейл в Великобритании, возле Северных Пеннинских гор. Дизайнеры сохранили исторический интерьер часовни, решив переделать ее только внутри, превратив ее оригинальный современный жилой дом. Здание часовни изначально было в печальном состоянии и долгие годы никем не использовалось. Целью дизайнеров было вдохнуть в нее новую жизнь, создав жилище, которое позволило бы жителям наслаждаться местной деревенской жизнью и уникальной архитектурой.

Первым шагом был ремонт поврежденной крыши, а также защита окон и дверей с целью предотвратить дальнейшие повреждения и проникновение влаги. Затем начался процесс создания дизайна, а также прокладка коммуникаций и установка системы обработки сточных вод, так как дом находится в пустынном месте.

Авторы дизайна решили сделать в доме три гостевых спальни, ванную комнату, кухню/обеденную зону и гостиную. Для того чтобы разместить все эти помещения, не создавая ощущения тесноты, они достроили бельэтаж специально для спален. Нижний уровень включает в себя все остальные помещения плюс дополнительную спальную комнату.

Дизайнеры отнеслись очень внимательно к тому, чтобы сохранить оригинальный готический стиль по максимуму, в частности, арочные окна, какие были в старом здании. Они также установили сделанные на заказ стекла и ставни, которые позволили сберечь исторические детали часовни.

Так как интерьер получился однозначно в стиле деревенского модерна, авторы сделали все возможное, чтобы сохранить целостность исторического шарма часовни.

Кухня и обеденная зона буквально залиты светом из больших арочных окон и потолочных светильников. Также были сохранены оригинальные балки на потолке.

В трех двойных спальнях и одной одиночной могут с комфортом разместиться семь человек.