Электрощитовые являются частным случаем электропомещений, то есть помещением или его отгороженной частью, которая доступна лишь для профессионального обслуживающего персонала, где устанавливают специальные вводно-распределительные устройства, вводные устройства, основные распределительные щиты и прочее оборудование. электро щитовое оборудование является совокупность электрических аппаратов, которые соединены системой проводников, которые собраны по некоторой схеме и размещены в защитной оболочке.

Электрощитовые, в том числе и сухие трансформаторы ТСЗ, устанавливают в основном в сооружениях и зданиях, которые обладают распределительной электрической сетью и существенной установленной мощностью электрооборудования. В зданиях, имеющих большую площадь, устанавливают дополнительные щитовые.

Этажные щитовые используют для понижения количества линий кабеля нужных для передач мощности от ГРЩ к центру нагрузок одной или другой части сооружения или здания. На организациях, имеющих существенную территорию, могут иметься щитовые для отдельных или построек площади.

Чтобы электропроводка была действительно надежной, необходимо использовать исключительно качественный ПВС провод. Архитектуру электрической сети определяют во время проектирования, обращая внимание на технические требования и, что очень важно, экономическую целесообразность.

Что нужно определить заказчику?

Заказчик оказывает влияние на электрощитовое оборудование. Именно от оборудование будет зависеть долговечность и надежность работы системы электричества на объекте.