Для компаний, которым периодически необходимо проводить ограниченные объемы строительных и монтажных работ, связанных, например, с установкой или ремонтом рекламных щитов на различных высотах, удобной будет услуга — аренда автовышки.

Покупка столь дорогостоящей техники при отсутствии постоянной в ней потребности невыгодна и связана с множеством дополнительных затрат и трудностей, связанных с поддержанием ее в работоспособном состоянии, регистрацией и хранением. В то время как аренда автовышки позволяет каждый новый раз выбирать наиболее подходящую для данного случая модель техники с приемлемой грузоподъемностью, массой, вылетом стрелы и другими параметрами, определить величину которых для каждой конкретной цели помогут специалисты.

В зависимости от грузоподъемности и высоты подъема, которая варьируется в пределах 15 — 60 метров, автовышки классифицируются на три группы: мало-, средневысотные и высотные.

Наибольшее распространение на российском рынке данного сегмента услуг получила аренда автовышки маловысотной группы со стрелой телескопической конструкции, наиболее подходящей для монтажа рекламных щитов, уличных видеомониторов, стрижки деревьев, ремонтно-реставрационных операций на малоэтажных зданиях и многих других работ.

Опытные операторы автовышки, специализирующиеся на разных видах востребованных работ, обеспечивают оперативную доставку спецтехники и высокоэффективную работу. В конечном результате аренда автовышки экономит время и денежные средства, и вы эффективно и качественно выполните поставленные задачи в срок.