Создание комфортных вибро-акустических условий в производственных помещениях — важнейший этап организации рабочего пространства. От качества размещения акустических панелей напрямую зависит эффективность в работе и безопасность сотрудников. Продуманная акустика помещений в долгосрочной перспективе способна обеспечить профилактику профессиональных заболеваний, связанных с негативным воздействием на организм шума и вибрации.

Также стоит отметить, что правильно спроектированные звукоизоляционные конструкции способствуют предотвращению неблагоприятного шумового фона за пределами объекта, что остаётся одним из основных требований при размещении производственных объектов в подвальных помещениях жилых многоэтажных домов или в непосредственной близости с жилой застройкой.

Главные задачи звукоизоляционных мер в производственных помещениях

Чаще всего к использованию стеновых и потолочных акустических панелей прибегают для обеспечения качественной звукоизоляции "шумных" цехов. На промышленных проектах все помещения отличаются по уровню шума, потому часто достаточно обеспечить звукоизоляцию цехов с повышенным уровнем шума и вибрации. Для решения данной задачи отлично подойдёт сочетание потолочных и стеновых конструкций. В остальных помещениях вполне достаточно использования потолков Рокфон для разделения на отдельные функциональные зоны.

Если уровень шума в производственном цехе превышен незначительно, то использование островов также обеспечит достижение желаемых результатов при условии, что был выполнен профессиональный монтаж.

Что такое структурный шум и как устранить его с помощью акустических панелей

Структурный шум представляет собой звуковую волну, которая исходит от работающего оборудования, передаётся на фундамент и распространяется по стенам на всё здание. Для снижения структурного шума с целью обеспечения комфортных условий для выполнения рабочих обязанностей сотрудниками предприятия, можно использование современных звукоизоляционных решений.

Комплексный подход позволяет решить данную задачу действительно эффективно, добившись заданных параметров снижения промышленного шума. Чтобы правильно подобрать материал, необходимо понимать технические параметры агрегатов, их расположение, массивность основания и тип здания.

Бесплатный подбор наиболее подходящих материалов можно заказать на сайте официального дистрибьютора.