В России люди стараются эффективно использовать площадь имеющихся балконов. На балконах выращиваются цветы и сушится белье, хранятся ценные вещи, не помещающиеся в квартире. Поэтому с целью защиты от влаги и пыли балконы остекляют, одним из трех способов: обычным остеклением, евроостеклением или евроостеклением с утеплением.

Если Вы решили сделать обычное остекление балкона, то таким путем балкон превратится в отдельное помещение. Фирма которую вы наняли на эти работы установит рамы из выбранного вами матери ала (дерево, металл или пластик) вместе со стеклами. По Вашему желанию, Вы можете установить витражи или тонированные стекла. После этого балкон станет весьма привлекательным с внешней и внутренней стороны. Такое остекление вряд ли защитит Вас от холода, при использовании простого остекления температура воздуха на балконе будет всего на пару градусов выше, чем на улице.

Гораздо больше возможностей открываются при евроостеклении. Евроостекление проводится посредством шумопоглощающих стеклопакетов, а промежутки между стенами и рамами закрываются герметиком с тем, чтобы в застекленный балкон не проникли пыль и влага. Затем делается обшивка выбранными материалами. Балкон становится великолепным помещением, которое становится невозможно использовать для хранения старых вещей. Однако красивый и сухой балкон не сможет стать комнатой Вашей квартиры так как там достаточно холодно.

Чтобы сделать из балкона еще одну комнату необходимо применить евроостекление с утеплением. Профессиональные мастера сделают гидроизоляцию балкона, проложат утеплитель, сделают обшивку стен, а электрик проведет к нему освещение. Для того чтобы на балконе поддерживать комфортную температуру устанавливается кондиционер или радиатор. Пусть евроостекление балконов с утеплением дорогостоящее удовольствие, результат получается необыкновенным.