Хочу построить домик, не могу выбрать из какого именно материала это лучше сделать?

На современном рынке основными материалами все же являются дерево и кирпич. О них мы сегодня с вами и поговорим.

Конечно, одним из самых главных преимуществ этого строительного материала является большая срочности и соответственно долговечность. Постройка из кирпича по сроку службы намного опережает деревянные постройки. И при этом сохранит свои внешние и эксплуатационные возможности. Также неоспоримым достоинством является то, что такие постройки не поддаются огню.

Также этот материал даст больший простор для архитектурных решений и может воплотить практически любое дизайнерское решение, в отличие от дерева.

Отделка стен может производиться практически любыми материалами.

А вот недостатком по сравнению с деревянным может стать цена, которая на порядок выше. Такие дома не совсем хороши для временного решения, если кирпичный дом долгое время не отапливается, то в нем создается ощущение подвальной сырости и холода. А чтобы нагреть такой дом понадобиться достаточно продолжительное количество времени.

Если говорить о доме из дерева, то первым его достоинством является цена, он доступнее по сравнению с каменным конкурентом. Экологически чистый материал создает благоприятное ощущение. И стены такого дома достаточно хорошо удерживают тепло в холодное время года и прохладу в летний сезон. Нагреть такой дом не займет много времени.

В отделке этот вариант заметно проигрывает по сравнению со своим каменным соседом. И дня огня этот материал как лакомый кусочек. Также не стоит забывать о том, что вероятность, что у вас появятся соседи в виде насекомых очень высока. Дерево очень требовательно в уходе.