На достаточно часто встречающийся вопрос: «Почему именно деревянные окна?» – лично я могу ответить нижеследующее. Во-первых, это является вопросом мировоззрения, чем вопросом аргументов, которые я объединила в следующие моменты.

Если попробовать взглянуть на данный вопрос глазами европейских покупателей, можно увидеть, что в общем общественное мнение предпочитает дерево, относится ли это к чердачным надстройкам или декоративному оформлению деревом (стенной опалубке, веранды, дверей и окон, полов и мебели...). Возможность сделать своим окружением экологичное и эмоционально привлекательное дерево является на сегодняшний день более важным, нежели обращение к чему-нибудь неестественному, но более дешёвому.

Никто в Европе не откажется установить деревянные окна, которые уже стали истинным символом достатка и тепла в доме, о респектабельности и экстравагантности офисного помещения... Поэтому многие производители, которые выпускают не деревянные окна, делают попытку с помощью экспорта в посткоммунистические государства, компенсировать потери рынка в своем собственном государстве.

Утверждение, что на сегодняшний день ни кто не приобретает деревянные окна из лиственницы, можно назвать, по меньшей мере абсолютно дилетантским, поскольку на долю рынка именно окна из дерева приходится уверенных 60 процентов.

Европейские, а следовательно избалованные качеством, покупатели отдают предпочтение на сегодняшний день в пользу высокого комфорта, отличного стиля и ещё целого ряда фактов, выбирая деревянные окна со стеклопакетом. Деревянное окно обладает долгим сроком службы. К примеру, окна, возраст которых насчитывает столетие и более, не являются на сегодняшний день редкостью.