Установить полноценную систему видеонаблюдения в некоторых ситуациях просто не имеет смыла. К примеру, в тихий спальный район или в сельская местность особо не нуждаются в дорогостоящей системе видеонаблюдения. Для подобных ситуаций сегодня существуют муляжи камер видеонаблюдения, которые способны обеспечить пассивную защиту от всяческих нерадивых соседей и разных любителей взять всё, что «плохо лежит».

Цена муляжа камеры видеонаблюдения является достаточно низкой, что дает возможность устанавливать их в требуемом количестве и уложиться при этом в весьма скромный бюджет. Внешний вид муляжа камеры никак не отличается от настоящего экземпляра, и даже «продвинутый» злоумышленник не сможет отличить муляж от оригинала, на корпусе имеется моргающий светодиод, что производит иллюзию тревожного сигнала.

Приобрести муляжи Вы можете на сайте интернет-магазина. Тут представлен обширный ассортимент для вашей будущей «системы видеонаблюдения». Существует множество видов муляжей камер: наружные и внутренние, статические и поворотные, с подсветкой и без.

Принимая в расчет психологический фактор, злоумышленники не осмелятся совершить преступление, если увидят функционирующую систему безопасности. Конечно, специально подготовленную преступную группировку муляж не сможет остановить, но в подобной ситуации и настоящая система видеонаблюдения является не страшной.

Муляжи камеры видеонаблюдения являются эффективными для дома, квартиры, заправки, автостоянки и магазина. Если у вас имеется «всевидящее око», пусть даже оно фальшивое, ваши покупатели будут значительно более бережно относятся к товарам, лежащим на полках, а работники магазина становятся более приветливыми и доброжелательными ко всем покупателям.